CONTATTI

contatti

Ufficio di Segreteria Nazionale
Via Gallonio 18 – 00162 – Roma
tel. +39 06 44258487 fax +391782203735
info@fisieo.it

Capo progetto

Nadia Simonato :: nadia.simonato@fisieo.it

Coordinatore Responsabili Regionali

Giuseppe Orlando :: coordinatore-regionale@fisieo.it

Per ulteriori contatti locali rivolgersi ai Responsabili Regionali

Abruzzo

Germana Scafetta :: abruzzo@fisieo.it :: Facebook

Calabria

Paola Crema :: calabria@fisieo.it :: Facebook

Campania

Tozzoli Ornella :: campania@fisieo.it :: Facebook

Emila Romagna

Loreta Venturoli :: emiliaromagna@fisieo.it :: Facebook

Friuli Venezia Giulia

Donatella Senes :: friuliveneziagiulia@fisieo.it :: Facebook

Lazio

Marco Praticò :: lazio@fisieo.it :: Facebook

Liguria

Elsa Gozzi :: liguria@fisieo.it :: Facebook

Lombardia

Sara Bazzocchi :: lombardia@fisieo.it :: Facebook

Marche

Fiorella Canonici :: marche@fisieo.it :: Facebook

Molise

Gianni Mancino :: molise@fisieo.it :: Facebook

Piemonte / Val d’Aosta

Valentina Dernini :: piemonte@fisieo.it :: Facebook

Puglia / Basilicata

Andrea Polimeno :: puglia@fisieo.it :: Facebook

Sicilia

Daniela Andaloro :: sicilia@fisieo.it :: Facebook

Toscana

Elisa Nencini :: toscana@fisieo.it :: Facebook

Trentino Alto Adige

 Elena Faes :: trentinoaltoadige@fisieo.it :: Facebook

Umbria

Sandra Carletti :: umbria@fisieo.it :: Facebook

Veneto

Roberta Corà :: veneto@fisieo.it :: Facebook